Россельхознадзор задержал партию ирландской свинины

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор задержал партию ирландской свинины

При проведении внеплановых проверок отделом государственного внутреннего ветеринарного надзора выявлены партии мяса свинины, производства Ирландия, с возможным содержанием диоксинов. Продукция была обнаружена в Каргопольском районе, в городах Коряжма, Северодвинск и Архангельск...

Как сообщили ИА «Двина-Информ» в управлении Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу, казанная продукция поставлена на ответственное изолированное хранение до особого указания Россельхознадзора. Информация о фирмах-владельцах, местах выявления, количестве продукции, предприятиях производителях, а также копии ветеринарных сопроводительных документов, направлена в Россельхознадзор.

Сложившаяся ситуация находится под постоянным контролем государственных инспекторов отдела государственного внутреннего ветеринарного надзора. На данный момент проводятся проверки ещё 30 предприятий.

Опасность диоксинов обусловлена их высокой стабильностью, долговременным сохранением в окружающей среде и как следствие длительным воздействием на живые организмы.

Источник: dvinainform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ