В Архангельской области закрылась Уемская птицефабрика

Фильтры

Регион

Новости

В Архангельской области закрылась Уемская птицефабрика

Региональный еженедельник «Бизнес-класс» со ссылкой на информацию от инвестора и производителя — торговой фирмы «Петровский и К» и ООО «Птицефабрика „Уемская“» — сообщает о закрытии очередного убыточного предприятия в Архангельской области.

По итогам 2019 года производство мяса бройлера и куриного яйца в Уйме признано нерентабельным с учетом высоких цен на корма и энергоносители. Персоналу Уемской птицефабрики, расположенной в 17 километрах от Архангельска, предложили работу на других предприятиях холдинга. 

В штате птицефабрики числится 71 человек, в том числе 28 работников пенсионного возраста. Более 40 сотрудников предприятия уже сообщили об отказах в трудоустройстве в АПК «Любовское», на комбинате продуктов питания, в торговом центре «Петромост» и интернет-магазине того же бренда. Торговая сеть компании «Петровский и К» будет продавать мясо птицы, поступающее из-за пределов области.

Переговоры о продаже птицефабрики в Приморском районе велись в течение последних полутора лет, но, по оценкам действующего инвестора, в России намечается кризис перепроизводства птицы. В последние годы предприятие было вынуждено выбивать субсидии от областного министерства сельского хозяйства через суд.

Ранее в Архангельской области закрылись Няндомская, Котласская и Вельская птицефабрики, а также птицеводческие активы в Рикасихе и Плесецке. Ни одно из предприятий так и не удалось возродить.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее