Северянам продавали говядину и свинину под видом медвежатины

Фильтры

Регион

Новости

Северянам продавали говядину и свинину под видом медвежатины

Производитель деликатесов не указывал в составе все используемое мясо

На центральном рынке Архангельска прошла большая проверка: сотрудники Североморского межрегионального управления Россельхознадзора изучили продукцию, которой торговал один из частных предпринимателей.

Он продавал жителям и гостям города деликатесы: бастурму, карпаччо, колбасу, тушенку из медвежатины, которые производили в Московской области. Однако оказалось, что эти продукты были не такими уж изысканными.

- Было установлено, что предприятие при производстве своей продукции использует другое сырье (говядина, свинина, мясо цыплят-бройлеров), не указанное в составе продуктов, а также производит продукцию из нелогичного объема сырья. При производстве «Медвежатины тушеной» в количестве 325 кг использовалось мясо медведя блочное замороженное в количестве 11,2 килограмма и блоки из жилованного мяса говядины замороженные в количестве 311 килограммов. На официальном сайте в составе продукта говядина не указана, - сообщили в Североморском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Предпринимателя из Архангельска предупредили об ответственности за распространении продукции с неправильными этикетками.

Источник: murmansk.kp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее