Племенной репродуктор КРС холмогорской породы развивают в Архангельской области

Фильтры

Регион

Новости

Племенной репродуктор КРС холмогорской породы развивают в Архангельской области

В Няндомском районе Архангельской области построен новый блок животноводческого предприятия Агропромышленной компании — родильное отделение племенного репродуктора для разведения крупного рогатого скота холмогорской породы, сообщает информационное агентство News29.ru 

На новой площадке ООО «Агропромышленная компания» в Мошинском сельском поселении будет содержаться 200 племенных телят. Сейчас в стаде предприятия, которое специализируется на разведении крупного рогатого скота холмогорской породы насчитывается 566 единиц, включая 250 голов дойного стада.

Молочная продуктивность превышает 8000 килограммов молока на одну фуражную корову. Племенной репродуктор формируется на базе разорившегося в 1990-е годы государственного предприятия. ООО «Агропромышленная компания», зарегистрированное в 2016 году как малое предприятие, стало основным местным работодателем. Сейчас на его ферме в деревне Макаровская занято более 60 человек. 

Строительство нового объекта продолжалось два года. Инвестиции в проект составили 70 млн рублей. В прошлом году Агропромышленной компании было выделено более 10 млн рублей государственной поддержки из федерального и областного бюджетов, в первом полугодии 2019 года — еще около 4 млн рублей.

В июле был заложен фундамент следующего подразделения племенного репродуктора — телятника-профилактория на 300 голов. В 2020 году предприятие собирается участвовать в конкурсном отборе министерства сельского хозяйства на возмещение части прямых затрат, связанных со строительством и модернизацией объектов АПК.

Источник: мясной эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее