Мясной рынок СЗФО близок к перенасыщению

Фильтры

Регион

Новости

Мясной рынок СЗФО близок к перенасыщению

Ушедший 2006 год отраслевики оценивают по-разному: одни говорят о том, что он был достаточно успешным для мясной отрасли, другие считают, что картина могла быть и более позитивной. Разнятся и итоговые показатели по СЗФО.
Так, в Архангельской области (без учета Ненецкого автономного округа) за январь - сентябрь 2006 года увеличился выпуск мяса (скот и птица в живом весе) - на 6%; субпродуктов I категории - на 21,3%, колбасных изделий - на 18,9%, а производство мясных полуфабрикатов снизилось на 0,6%. Численность крупного рогатого скота (КРС) сократилась на 5,3% и составила 71,6 тыс. голов, в том числе коров - 33,1 тыс. голов (-7,2%). В сельскохозяйственных организациях численность КРС и коров увеличилась на 2,6%.
В Республике Коми производство мяса, включая субпродукты I категории, увеличилось на 23,6% к 2005 году. Прибавка в живом весе составила 12,2 тыс. тонн. В Новгородской области производство мяса (скот и птица на убой в живом весе) снизилось на 22,1 тыс. тонн, в том числе сельскохозяйственными организациями на 13,3 тыс. тонн. В Ленобласти производство колбасных изделий сократилось на 48%.

ИА Двина-Информ


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее