Архангельская область. За два года в Устьянах построены 6 животноводческих комплексов

Фильтры

Регион

Новости

Архангельская область. За два года в Устьянах построены 6 животноводческих комплексов

За два года в Устьянском районе Архангельской области построены 6 животноводческих комплексов и 4 реконструированы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил замглавы по сельскому хозяйству Николай Шерягин.

Он отметил, что появление новых животноводческих объектов в районе в рамках нацпроекта "Развитие АПК" позволили значительно улучшить показатели по продуктивности скота. "За счет новых объектов удалось расширить количество скотомест и улучшить условия для работы животноводов, и как следствие - повысить продуктивность стада почти на 700 кг", - отметил Шерягин. Кроме того, по его словам, за это время удалось повысить и показатели по производству молока - теперь в районе производится 30 тонн молока в сутки и, как правило, это молоко первого сорта.

Работа по обновлению сельхозобъектов в Устьянском районе будет продолжена и в 2008 году. Так, например, в ближайшее время в районе запланированы реконструкция животноводческого комплекса и родильного отделения одного их хозяйств. На текущей неделе в 3 хозяйствах будут открыты новые объекты - ферма на 200 голов, родильное отделение на 200 голов и телятник на 254 головы.

ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее