Архангельская область. В двух пробах большой партии говядины обнаружена сибирская язва

Фильтры

Регион

Новости

Архангельская область. В двух пробах большой партии говядины обнаружена сибирская язва

По данным Управления ветеринарии госветинсепкции департамента АПК администрации Архангельской области, при исследовании двух проб говядины, взятых у одного из индивидуальных предпринимателей, после исследования в ОГУ "Архангельской областной лаборатории" была получена положительная реакция на сибирскую язву. Об этом сообщила ведущий специалист ГУ МЧС по Архангельской области Елизавета Цыварева.

По ее словам, мясо было закуплено у частного предприятия во Львове. Для окончательного заключения на предмет заражения мяса отобран материал для микроскопического, биологического, бактериологического исследования. Склады с партией мяса 18 тонн опечатаны, составлены акты проверки.

В Управлении ветеринарии департамента АПК так прокомментировали это событие: "Исследования еще не закончены, они будут проходить до 10 дней. Партия мяса пришла в Архангельск из Санкт-Петербурга. Мясо из партии в продажу не поступало. Исследования проходят для того, чтобы решить, можно ли его использовать на корм для животных".


Regnum

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее