Архангельская область будет полностью обеспечена собственной продукцией птицеводства

Фильтры

Регион

Новости

Архангельская область будет полностью обеспечена собственной продукцией птицеводства

Такие выводы сделаны на основе статистических данных о темпах развития агропромышленной отрасли. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе администрации региона.

В 2008 году птицефабриками области было произведено 165 млн 500 тыс. яиц. Наиболее успешных результатов достигла Котласская птицефабрика. По сравнению с 2007 годом производство этого вида продукции здесь увеличилось на 26,2%.

Впервые область достигла самых высоких показателей яйценоскости — 309 яиц на одну птицу в год. Наиболее успешных результатов — 320 яиц — добилась Котласская птицефабрика. В прошедшем году в области произведено 11,1 тыс. тонн мяса птицы. На долю Няндомской птицефабрики пришлось 70% областного объема или 7,8 тыс. тонн.

Напомним, что всего в регионе работает пять птицефабрик. Активное развитие предприятий стало возможным благодаря ежегодной модернизации. Так, в 2006-2007 годах птицефабрика «Няндома-бройлер» провела реконструкцию семи цехов, в том числе модернизировала два инкубатора, конвейер на линии убоя птицы, холодильное оборудование и многое другое.

На птицефабрике «Архангельская» в двух цехах смонтировано современное оборудование для откорма бройлеров, проведена реконструкция двух птичников.

В 2009 году на Вельской птицефабрике планируется ввод дополнительных цехов, которые позволят производить 128 млн яиц в год. Кроме того, здесь будет введен в эксплуатацию комплекс для откорма бройлеров. Проектная мощность новой бройлерной фабрики составит 8 тыс. тонн мяса в год.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее