В хозяйствах Архангельской области выросли объемы производства мяса

Фильтры

Регион

Новости

В хозяйствах Архангельской области выросли объемы производства мяса

Подведены итоги социально-экономического развития агропромышленного комплекса Архангельской области в 1-м полугодии 2006 года.

В течение полугодия наблюдалась положительная тенденция увеличения объемов производства мяса в коллективных и крестьянских хозяйствах области. Общий рост производства мяса составил 5% к уровню соответствующего периода прошлого года

Увеличиваются объёмы реализации продукции: в январе-мае 2006 года сельскохозяйственными организациями области реализовано скота и птицы в живом весе - 5,4 тыс. тонн, что на 5,6% больше, чем в январе-мае 2005 года, молока - 26,2 тыс. тонн (на 16,9% больше), яиц - 62,6 млн. штук (больше на 17,8%). В рамках приоритетного национального проекта в регионе реализуется программа строительства, реконструкции и модернизации животноводческих комплексов в Вельском, Устьянском и Приморском районах. В настоящий период на все объекты составлена проектно-сметная документация, в соответствии с которой ведутся работы на четырёх животноводческих комплексах. Инвестиционные кредиты на эти цели составят более 100 млн. рублей.

Источник: REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее