Архангельская область: значение строящегося животноводческого комплекса для Верхнетоемского района трудно переоценить

Фильтры

Регион

Новости

Архангельская область: значение строящегося животноводческого комплекса для Верхнетоемского района трудно переоценить

В результате создания ТСЖ муниципального образования «Верхнетоемское» (Архангельская область) для ремонта 10- и 12-квартирных домов в 2009 году выделено 11 млн. 674 тыс. рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местного бюджетов. Средства собственников жилья — 583,75 тыс. рублей...

В этом году завершено строительство дополнительной канализационно-насосной станции №4 в пос. Двинском, сдано 10 домов общей площадью 807,9 кв.м.

Также, как рассказали ИА «Двина-Информ» в администрации Верхнетоемского района, началось строительство животноводческого комплекса, значение которого для района трудно переоценить. Крупное комплексное производство позволит вовлечь в оборот пустующие земли, обеспечит сельчан стабильной работой на совершенно новом уровне сельхозпроизводства. Строительство нового животноводческого комплекса, помимо строительства самого помещения и приобретения племенного скота, предусматривает укрепление кормовой базы, а это работа с землей, модернизация и обновление машинно-тракторного парка.

В этом году в Верхней Тойме на месте старого коровника построили новый свинокомплекс, и не на бюджетные деньги, а на средства московского предпринимателя — то есть район стал привлекателен для инвесторов. Пока оборот 380 голов, но рассчитан комплекс на тысячу голов. На нем современное оборудование, все автоматизировано, в том числе и система отопления, прекрасные бытовые помещения.

Источник: dvinainform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее