Архангельская область. Объемы производства мяса птицы увеличатся в 2,7 раза

Фильтры

Регион

Новости

Архангельская область. Объемы производства мяса птицы увеличатся в 2,7 раза

Птицефабрики Архангельской области за 2006 год в рамках национального проекта в сфере развития агропромышленного комплекса воспользовались льготным предоставлением кредита на сумму в 717 миллионов рублей.

Как сообщил первый заместитель директора Департамента агропромышленного комплекса администрации Архангельской области Валентин Проженин, согласно проекту, 2/3 кредита предприятий берет на себя федеральный и 1/3 областной бюджеты. Для того, чтобы участвовать в программе, сельхозпроизводителям необходимо подтвердить целевое использование банковского кредита (строительство новых объектов или модернизация производства), В рамках национального проекта в г. Вельске ведется строительство нового модуля местной птицефабрики. Его ввод в эксплуатацию позволит увеличить в области объемы производства мяса птицы в 2,7 раза. Сейчас мощности птицефабрик региона - 9,8 тыс. тонн мяса птицы в год.

Напомним, развитие экономики Архангельской области губернатор отметил как один из приоритетов в своем послании к областному Собранию депутатов.


ИА REGNUM


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее