Архангельская и Вологодская области планируют создать агрохолдинг по производству свинины

Фильтры

Регион

Новости

Архангельская и Вологодская области планируют создать агрохолдинг по производству свинины

Архангельская и Вологодская области планируют создать межрегиональный агрохолдинг по производству мяса свинины "Северное сияние". Переговоры об этом ведутся между правительствами и агропромышленными предприятиями двух регионов. Уже готово технико-экономическое обоснование проекта.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, предполагается, что на государственном племенном заводе СХП "Заводское" в Северодвинске будут разводить три породы свиней. Коношский свинокомплекс планирует осуществлять гибридизацию (смешивать несколько пород для улучшения характеристик животных) и выращивать молодняк до четырехмесячного возраста. А заключительный откорм, забой и переработка готовой продукции будет осуществляться в Вологодской области.

Проект будет реализован в течение девяти лет и включает в себя восстановление Коношского свинокомплекса, реконструкцию и модернизацию ГПЗ СХП "Заводское", создание инженерно-коммунальной инфраструктуры, строительство комбикормового завода, формирование оптово-розничной сети.

Источник: regions.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее